Totale : 0,00 €
Carrello vuoto
 x 

Attività Esterne

Attenzione: tutte le seguenti attività sono a carico delle scuole/palestre che le organizzano!

Il Centro AZIZA ospita sul suo sito gli orari e le attività di scuole, palestre e altre associazioni che ne condividono la passione e l'impegno, pur non essendo collegate direttamente al Centro stesso.

In queste sedi le insegnanti (tutte certificate CSEN) utilizzano lo stesso metodo didattico impiegato da Aziza Abdul Ridha, al fine di garantire una continuità stilistica. Le allieve avranno la possibilità di studiare con Aziza Abdul Ridha ospite durante l'anno agli stage organizzati presso le diverse sedi.

A fine anno (giugno/luglio) le allieve di queste sedi potranno partecipare alla RASSEGNA DELLE SCUOLE ESTERNE. In questa occasione verranno individuate le aspiranti socie meritevoli per l'anno sociale successivo presso il Centro AZIZA.


CEVA (CN)

Insegnante: Francesca Trucchi
Scuola di Danza Doppie Punte
Via Malpotremo, 2 - Ceva
Tel: 370 3202415
Lunedì ore 20.30 - 21.45 FORMAZIONE 1-2


CIRIE' (TO)

Insegnante: Silvia Iris
Scuola Danza Ciriè
Via Roma, 4 - Ciriè
Martedì dalle ore 19.45 alle 20.45


CONDOVE (TO)

Insegnante: Beatrice Fassino
A.S.D.P.S. Emozione Danza
Via Susa, 83-Chiusa San Michele
Giovedì alle ore 20.30


PIANEZZA (TO)

Insegnante: Emanuela Marocco
ASD La Rueda
Piazzale Europa, 710 - Pianezza (TO)
Lunedì dalle ore 21.30 alle 23.00


PINEROLO (TO)

Insegnante: Erica Battaglia
ASD Rasha Oriental Soul
Via Martiri XXI, 114/c - Pinerolo
Tel: 0121 030758
Lunedì ore 17.00 BABY BELLYDANCE per bimbe dai 5 anni
Lunedì ore 19.00 - 20.00 FORMAZIONE 2
Martedì ore 14.00 - 15.00 LIVELLO UNICO
Mercoledì ore 20.15 - 21.15 INTERMEDIO
Giovedì ore 20.15 - 21.15 PRINCIPIANTE
Sabato ore 14.00 - 15.00 FORMAZIONE 2
Sabato ore 15.00 - 16.00 PRINCIPIANTE


RIVOLI (TO)

Insegnante: Francesca Trucchi
ASD L'Archimede
Palestra Scuola Elementare Collodi
Via Lipari, 5 - Rivoli
Tel: 338 2119414
Giovedì ore 20.00 - 21.00 FORMAZIONE
Gioved' ore 21.00 - 22.00 AVANZATO


RIVAROLO (TO)

Insegnante: Emanuela Marocco
New Gym Tonic
C.so Re Arduino, 87 - Rivarolo (TO)
Lunedì dalle ore 13.00 alle 14.00


SALUZZO (CN)

Insegnante: Erica Battaglia
Palestra Kinesis
Via della Resistenza, 1 - Saluzzo
Martedì ore 20.00 - 21.30 INTERMEDIO 2


SUSA (TO)

Insegnante: Beatrice Fassino
A.S.D.P.S. Emozione Danza
C.so Stati Uniti, 41 - Susa
Martedì alle ore 20.00


TORINO

Insegnante: Valentina Bocca
BUTTERFLY A.S.D.
Via cercenasco, 21 - Torino
Tel: 329 1828863
Tutti i martedì dalle ore 19.30 alle 20.30


TORINO

Insegnante: Silvia Iris
Circolo Culturale
Via Scialojia, 8 - Torino
Mercoledì dalle ore 19.00 alle 20.00


VERCELLI (VC)

Insegnante: Francesca Trucchi
Scuola di Danza Danzarte
Via Caduti sul Lavoro, 10 (ex zona Montefibre) - Vercelli
Tel: 340 5421752
Martedì ore 19.30 - 20.45 INTERM./AVANZATO


VENARIA REALE(TO)

Insegnante: Silvia Iris
B&C Danza e Fitness
Via Leonardo da Vinci, 50 - Venaria Reale
Venerdì dalle ore 19.00 alle 20.00


VILLAR DORA (TO)

Insegnante: Sara Palmieri
Valmessa sporting club
Via Almese, 49 - Villar Dora
Tel: 011 9350840
Tutti i mercoledì dalle ore 20.15 alle 21.30

Copyright © 2017 Centro Aziza - ASD/APS di Danza Musica e Cultura Orientale - Tutti i diritti sono riservati
C.F. 97569540012 - Via Don Bosco, 11, 10144 Torino - Tel. 011.488.320 - Email info@centroaziza.com